Fique por dentro da agenda esportiva do fim de semana

agenda-esportiva-reproducao

Confira quais as competições que serão realizadas ao longo do final de semana (sábado, 14, e domingo, 15) em União da Vitória, Porto União, Bituruna e Paula Freitas.

PROGRAMAÇÃO

Sábado, 14
UNIÃO DA VITÓRIA
CAMPEONATO VARZEANO VETERANOS
Estádio Álvaro Randon (Migé)
13h15 Operário Tucanos x Ceará
15h30 Aeroporto x Silk Uniformes

COPA UNIUV DE FUTSAL
Complexo Esportivo
19h15 União da Vitória x Irati – Amistoso feminino
20h15 Lasch Construções x Uni-Turbos
21h J. Fernandes x Moleques da Vila

BINGO DA SFINGE
Salão Paroquial da Igreja do Rocio
20h30 Cartelas no valor de R$ 20

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTSAL – CHAVE BRONZE
Ginásio Mário Nardi, em Renascença
20h30 Renascença x ACAU/União da Vitória
Ginásio Paulo Roberto Geyer, em Bituruna
20h30 ADAB/Bituruna x Ítalo Norte/Francisco Beltrão

PORTO UNIÃO
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SETE LIVRE
Campo do Escurinho – 1ª Divisão
14h Clube do Mala x Parque Aquático Moro/Líder Alimentos
15h São Bernardo FC x Silk Uniformes
16h Agropec/JR Esquadrias x Palhas do Porto
Módulo Esportivo Armando Sarti – 2ª Divisão
13h30 Juventus FC x Bela Vista FC
14h30 Mônaco x FÊNIX/JC Construções

CAMPEONATO CATARINENSE DE BASQUETE SUB-17 MASCULINO
16h Blackstar/São Bento do Sul x APAB/DME/Clube Concordia/Porto União

PAULA FREITAS
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SETE VETERANOS
Campo do Carlito Cordeiro
19h São Carlos x Botafogo
20h Jararaca x Ajax

Domingo, 15
UNIÃO DA VITÓRIA
CAMPEONATO VARZEANO LIVRE
Estádio Álvaro Randon (Migé)
10h Independente/Arte da Pizza x Chap
13h30 Vila Mercedes x Academia JM/Moleques da Vila
15h30 Ceará x Silk Uniformes

CAMPEONATO EVANGÉLICO DE FUTSAL
Ginásio Benedito Albino, em São Cristóvão
13h15 3° IEQ de Porto União x 5° IEQ de União da Vitória
14h Bola de Neve x 1°IEQ de União
15h 4° IEQ de União x 5° IEQ Porto União

PORTO UNIÃO
COPA INTEGRAÇÃO DE FUTEBOL SETE DO INTERIOR
Campo de Santa Cruz
14h Maratá B x Pinhalão – Disputa do 3º lugar
15h Ervateria Roz Braz x Pinhalão – FEMININO
16h Gera Santa Cruz x Rio dos Banhados – FINAL1

PAULA FREITAS
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SETE LIVRE
Campo do Faxinal
13h30 Botafogo A x Nacional
14h30 Vargem Grande x Real Madri
15h30 Shalke 112 x Barcelona
16h30 Poço Preto x Galáticos