Confira quais as competições que serão realizadas ao longo do final de semana (sábado, 7, e domingo, 8) em União da Vitória, Porto União, Bituruna, Cruz Machado, Porto Vitória, General Carneiro e Canoinhas.
PROGRAMAÇÃO
Sábado, 7
UNIÃO DA VITÓRIA
COPA UNIÃO DE FUTSAL
Ginásio Benedito Albino, em São Cristóvão
13h15 Sfinge x José Mora – SUB 9
13h55 Santos Anjos x Cosmos – SUB 9
14h20 Chute Inicial B x Darylu – SUB 11
14h45 Cosmos x Paulo Frontin – SUB 11
15h10 Cosmos x Sfinge – SUB 13
15h40 Ipiranga x SME Futsal – SUB 13
ULTRAMARATONA 12 HORAS
Estádio Municipal Antiocho Pereira
21h Largada
BITURUNA
ACADEMIA AO AR LIVRE DE SANTO ANTÔNIO DO IRATIM
14h Inauguração da Academia
AMISTOSO
Campo de Futebol de Santo Antônio do Iratim
15h30 Amistoso Bituruna x Master da Associação Atlética Iguaçu
GENERAL CARNEIRO
CAMPEONATO DE FUTSAL FEMININO
Ginásio de esportes Pingão
19h30 Sem Limite x Penharol
20h15 Sfinge A x Vest Jeans
20h45 Fênix x Fibra Portas
PORTO VITÓRIA
AMISTOSO DE FUTEBOL VETERANOS
Estádio do Porto Vitoria Esporte Clube
16h Santa Cruz do Timbó x Porto Vitoria Esporte Clube
CANOINHAS
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO
Estádio Municipal Ditão
14h Mecânica Avenida x Os Parças
16h União Inovacar x Grêmio Entre Rios
Domingo, 8
UNIÃO DA VITÓRIA
CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL SOCIETY
Centro Esportivo Real
10h UTI Campari/X Contábil x Esporte Clube Paulo Frontin – FINAL
PORTO UNIÃO
CAMPEONATO DE FUTEBOL SETE DA ASSOCIAÇÃO GIACOMINI
9h TMJ Porto Vitória x Bola de Neve
10h Eletrocar/Engenhalves x Nova Geração SRJ
11h Atlético União x Parque Aquático Moro
14h Bela Vista x Oficina Fênix/Porto Vitória
15h Grupo JBS x Desportivo União
16h Associação Vice King x Bebidas Cordeiro
CRUZ MACHADO
CAMPEONATO DO PATIO VELHO 5ª RODADA
Local: Campo do Tagua
13h30 Taquari x Serraria Pinaré
14h Patio Juniors x Rio do Banho
14h30 São Domingos x IbraSports
CAMPEONATO FUTEBOL SUÍÇO REGIÃO SUL
Local: Campo do Independência
9h30 Linha União x Cruzeiro
10h Concórdia x Chauresul
13h15 Juventude x Palmital Jr.
13h45 Palmital x Rio das Antas
14h30 Independência x São José
15h Beira Rio x Ferroviário
CAMPEONATO FUTEBOL SUÍÇO SANTANA/FARTURA
LOCAL: Campo do Pinheirinho
9h30 Santana x Veteranos
10h Sporting Club x Potingal
13h15 Horizonte Azul x Fartura
13h45 Casa do Agricultor x Pinheirinho
14h30 Bar sem Lona x PSG
15h Palmeirinha x Santa Cruz
CAMPEONATO FUTEBOL SUÍÇO LINHA VITÓRIA
LOCAL: Campo do Palmeiras
13h15 Palmeiras A x Ipiranga
14h Vitória A x Vitória B
14h30 Grêmio A x Coritiba
15hGremio B x Palmeiras B
CAMPEONATO FUTEBOL SUÍÇO LINHA VITÓRIA
LOCAL: Campo do Atlético
13h15 Atlético B x Paredão A
14h Rio da Areia x Paredão B
14h30 Iracema B x Corinthians
15h Três Pinheiros x Iracema A
CANOINHAS
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO
Estádio Municipal Ditão
14h UBEC x CAJE
16h Souza e Souza x São Lourenço