AGENDA ESPORTIVA do fim de semana

Confira quais as competições que serão realizadas ao longo do final de semana (sexta-feira, 23, sábado, 24, e domingo, 25) em União da Vitória, Porto União, Bituruna, General Carneiro, Matos Costa, Paula Freitas, Canoinhas e Cruz Machado.

PROGRAMAÇÃO

Sexta-feira, 23
PORTO UNIÃO
CAMPEONATO CATARINENSE DE BASQUETE
Ginásio de Camboriú
20h Balneário Camboriú x APAB/Porto União/Clube Concórdia

MATOS COSTA
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
Ginásio Sebastião Carlos Carneiro
19h Família Santos x Bartira – MASCULINO
20h Sabrimar Materiais de Construção x São João I – MASCULINO
20h45 Fênix/Calmon x AERPUC – FEMININO
21h30 Desimpedidos x Espartanos – MASCULINO

Sábado, 24
UNIÃO DA VITÓRIA
CAMPEONATO VARZEANO VETERANOS
Estádio Álvaro Randon (Migé), em São Cristóvão
13h30 Ceará B x Aeroporto
15h30 Didicar x Operário Tucanos

COPA UNIUV DE FUTSAL
Complexo Esportivo da Uniuv
19h15 UTI Campari x abbaspel/ clevinho livre
20h15 ASPMUV x Silk Uniformes Livre
21h Viveiro de Mudas Forestais/Dalgallo x Moleques da Vila

PORTO UNIÃO
CAMPEONATO DE FUTEBOL SETE LIVRE
Campo do Escurinho – 1ª Divisão
13h30 Clube do Mala x Eletrocar
14h30 Fortaleza/Alvorada Auto Peças x Desportivo União
15h30 Parque Aquático Moro/Líder Alimentos x Ceará Nacional Motors
16h30 Silk Uniformes x Palhas do Porto
17h30 Associação Atlética Vice King x Hobbi Tintas

CAMPEONATO DE FUTEBOL SETE LIVE
Módulo Esportivo Armando Sarti – 2ª Divisão
13h30 Iguaçu Ambiental x Moleques da Vila
14h30 Horst Waldraff x Monaco
15h30 Juventus Abbaspel x PSG Uniturbos

BITURUNA
CAMPEONATO DE FUTEBOL SETE VETERANOS
Campo Farid Abrahão
13h45 Vila Mariana x Águia Compensados
14h15 Boa Esperança x UTI Campari
14h45 Davitur/Fabriportas x Academia Movimento do Corpo

GENERAL CARNEIRO
CAMPEONATO DE FUTEBOL FEMININO
Estádio Municipal
14h Bairro Novo x Bituruna
15h Só Divas x CEPAN

PAULA FREITAS
CAMPEONATO DE FUTEBOL SETE VETERANOS
Campo Municipal
19h Poço Preto x AJAX
20h Botafogo x Jararaca
21h São Carlos x São Pedro

Domingo, 25
UNIÃO DA VITÓRIA
TORNEIO SOLIDÁRIO SESI
8h Parque Linear de União da Vitória

CIRCUITO INTER BAIRROS
9h Corrida Colégio Neusa Domit, bairro São Braz

CAMPEONATO VARZEANO LIVRE
Estádio Álvaro Randon (Migé), em São Cristóvão
10h Vila Rica/Agropecuária do Alemão x Poços
13h30 Eletrocar x Souza/Juventus
15h30 Ipiranga/Clube Apolo x São Sebastião

COPA INTEGRAÇÃO DE FUTEBOL SETE DO INTERIOR
Campo do Pinhalão – SEMIFINAL
14h Maratá “B” x Rio dos Pardos
15h Gera Santa Cruz x Pinhalão

CAMPEONATO EVANGÉLICO DE FUTSAL
Ginásio Benedito Albino, em São Cristóvão
9h Bola de Neve x 4° IEQ de União da Vitória
9h50 Irmãos Menonitas x 2°IEQ Porto União B
10h40 Igreja Caçador x 5° IEQ União da Vitória
13h30 3° IEQ União da Vitória x 2° IEQ Porto União A
14h10 3°IEQ Porto União x 5° IEQ Porto União
15h 1°IEQ de General Carneiro x Sagrada Família

PAULA FREITAS
CAMPEONATO DE FUTEBOL SETE LIVRE
Campo do Carlito Cordeiro (Rio das Antas)
14h Nacional x Al Jazira
15h Ajax x Barcelona
16h Botafogo B x Real Madri
17h Botafogo A x Shalke 112
18h Galáticos x Vargem Grande
19h Agroleão x Poço Preto

CRUZ MACHADO
CAMPEONATO DE FUTEBOL SUÍÇO IGUAÇU – Semifinais
Campo do Iguaçu
14h30 Coxa x Fanta Uva
15h Salve Velho x Moto Clube

GENERAL CARNEIRO
CAMPEONATO DE FUTEBOL SUÍÇO DO INTERIOR
Campo da Prainha do Mingo
9h15 Iratim x São Bento
10h15 Recanto Bonito A x Recanto Bonito B
13h30 Colina Verde x Rebrás
14h30 Iratin x Recanto Bonito A
15h30 Colina Verde x São Bento

CAMPEONATO DE FUTEBOL LIVRE
Estádio Francisco Costa
13h30 Bairro Novo x Ômega Explosão
16h Protex x Buiu Veículos

 

0 COMENTÁRIOS

Deixe uma resposta