Saiba quais competições esportiva do fim de semana

agenda-esportiva-reproducao

Confira quais as competições que serão realizadas ao longo do final de semana (sexta-feira, 20, sábado, 21, e domingo, 22) em União da Vitória, Porto União, Bituruna, Cruz Machado, São Mateus do Sul e Paula Freitas.

PROGRAMAÇÃO

Sexta-feira, 20
UNIÃO DA VITÓRIA
CAMPEONATO DE FUTEBOL SETE DO DER
Campo do DER
19h15 Silk Uniformes x Ferroviário
20h15 Chaplin Cabeleireiro x Buio General Carneiro

PORTO UNIÃO
CAMPEONATO CATARINENSE DE BASQUETE MASCULINO SUB-17
19h Joinville x APAB/Clube Concórdia/Porto União

Sábado, 21
UNIÃO DA VITÓRIA
CAMPEONATO PARANAENSE DE BOCHA – DUPLAS
8h Inicio da categoria feminino no Baú Clube de Campo
8h Inicio da categoria masculino no Ferroviário Esporte Clube

CAMPEONATO VARZEANO – VETERANOS
Estádio Álvaro Randon (Migé), em São Cristóvão
13h30 Operário/Sérgio x Didicar

COPA UNIUV DE FUTSAL
Complexo Esportivo
19h Líder Alimentos/Parque Aquático Moro x Silk Uniformes
19h40 Dalgallo Mudas Florestais x J. Fernandes
20h30 UTI Campari x Uni Turbos
21h20 independente/Uniuv x Moleques da Vila

PORTO UNIÃO
CIRCUITO JÓIA TÊNIS CLUBE
Abertura ás 8 horas

CAMPEONATO CATARINENSE DE BASQUETE MASCULINO SUB-17
19h Jaraguá do Sul x APAB/Clube Concórdia/Porto União

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SETE – OITAVAS DE FINAIS
Campo do Escurinho
13h30 Sunset Men’s Store x Juventus Abbaspel
14h30 Red Bull/Paluch Móveis x Juventus FC
15h30 Monaco x Abbaspel
16h30 Iguaçu Ambiental x GSI Mercadinho do Nei
Módulo Esportivo Armando Sarti
13h30 J. Fernandes x Moleques da Vila
14h30 Suplementos União x Fênix/JC Construções
15h30 Bela Vista FC x FC Real
16h30 Independente Arte da Pizza x Atlético União

BITURUNA
CAMPEONATO DE FUTEBOL SETE VETERANOS
13h45 UTI Campari x Academia Movimento do Corpo
14h15 Unidos x Águia Compensados
14h45 Boa Esperança x Davitur/Fabriportas

CRUZ MACHADO
CAMPEONATO DE FUTSAL DO SANTANA
Ginásio Valdomiro Apolinário
19h Santa Cruz x PSG
19h30 São José x Odessa
20h São Cristóvão x Manchester
20h30 Veteranos x Taquari

PAULA FREITAS
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SETE VETERANOS
Campo Carlito Cordeiro
19h São Pedro x Ajax
20h Poço Preto x Jararaca

SÃO MATEUS DO SUL
CORRIDA DE TIRADENTES
18h Largada em frente da sede da Policia Militar de São Mateus do Sul

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTSAL – CHAVE BRONZE
Ginásio Erondi de Mello Barbosa
20h30 Cantagalo x ACAU/União da Vitória
Ginásio Barro Preto
20h30 Coronel Vivida x ADAB/Bituruna

Domingo, 22
UNIÃO DA VITÓRIA
CAMPEONATO PARANAENSE DE BOCHA – DUPLAS
8h Inicio das finais das categorias masculino e feminino no Ferroviário Esporte Clube

CAMPEONATO EVANGÉLICO DE FUTSAL
Ginásio Benedito Albino, em São Cristóvão
9h Irmãos Menonitas x 4° Igreja de União da Vitória
10h 3° Igreja de União da Vitória x Assembleia de Jaraguá do Sul
13h15 Sagrada Família x 2° Igreja de Porto União
14h 5° Igreja de União da Vitória x 1° Igreja de União da Vitória
15h Assembleia de Jaraguá x 1° Igreja de General Carneiro

CAMPEONATO VARZEANO – LIVRE
Estádio Álvaro Randon (Migé), em São Cristóvão
10h Vila Rica/Agropecuária do Alemão x São Sebastião
13h30 Aeroporto x Lagoa Dourada
15h30 Narciso Pet x Silk Uniformes

PORTO UNIÃO
CIRCUITO DE CORRIDAS DE RUAS INTER BAIRROS
9h Largada no bairro Vice King

CRUZ MACHADO
CAMPEONATO DE FUTEBOL DE CAMPO
Estádio Castelo Branco – Série A
9h30 Paredão x Pinheirinho
13h15 Monaco x São José
15h30 Vila Norte x Coxa
Campo do Concórdia – Série B
9h30 Ajax Arsenal
13h15 Charqueada x Sporting Club
15h30 Palmital x São José

PAULA FREITAS
CAMPEONATO DE FUTEBOL SETE LIVRE
Campo do Botafogo
14h Nacional x Ajax
15h Galáticos x Botafogo B
16h Shalke 112 x Al Jazira
17h Real Madri x Agroleão

SÃO MATEUS DO SUL
CIRCUITO ERVA MATE DE MOUTAIN BIKE
Parque de Exposições
8h Largada