AGENDA ESPORTIVA do final de semana - Vvale

AGENDA ESPORTIVA do final de semana

Confira quais as competições que serão realizadas ao longo do final de semana (sábado, 12, e domingo, 13) em União da Vitória, Porto União, Bituruna, Paulo Frontin e Cruz Machado.

PROGRAMAÇÃO

Sábado, 12
UNIÃO DA VITÓRIA
COPA UNIÃO DE FUTSAL
Ginásio da Uniuv
8h45 São Cristóvão x Clube do Casa A – SUB 13
9h30 Paulo Frontin Futsal x Cosmos – SUB 15
10h CT Porto Futsal B x Poços – SUB 15
10h30 CT Porto Futsal A x Souza Futsal – – SUB 15
11h Cosmos x Paulo Frontin Futsal – SUB 9
11h30 Poços x Paulo Frontin Futsal – SUB 15
13h15 Chute Inicial B x CT Porto Futsal – SUB 11
13h55 Sfinge x Lagoa Dourada – SUB 13
14h25 Sfinge x Matos Costa – SUB 9
14h50 Santos Anjos x Matos Costa – SUB 11
15h15 São Cristóvão x Matos Costa – SUB 13
15h45 José Moura x Bola de Neve – SUB 11
16h10 SME Futsal x Ipiranga/Rádio União – SUB 11
16h35 Sfinge x São Gabriel – SUB 13
17h05 São Gabriel x Souza Futsal – SUB 15
17h35 Cosmos x CT Porto Futsal B – SUB 15

CAMPEONATO VARZEANO -MÁSTER
Estádio Álvaro Randon (Migé)
13h30 Silk Uniformes/Auto Peças Silvestre x Ponto Car
15h30 Operário/Sérgio x Silk Uniformes

BITURUNA
CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTSAL – SÉRIE BRONZE
20h30 Maringá Futsal x ADAB/Bituruna

PAULO FRONTIN
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL
Ginásio Municipal
21h Escritório Horizonte x Clube Atlético União/Engenhalves

Domingo, 13
UNIÃO DA VITÓRIA
CORRIDA UNIGUAÇU
8h Largada em frente a Uniguaçu

CAMPEONATO DE FUTEBOL SETE DO INTERIOR
Campo do Poços
13h30 Poços x SME Escolinha – SUB 15
14h30 Poços x Papuã – LIVRE
15h30 Rio Vermelho x Pinhalão – VETERANOS
16h30 Poços x Rio dos Banhados – VETERANOS

BITURUNA
CAMPEONATO DE FUTEBOL SETE DO EMPOÇADO
13h15 Os Mal Falados X Os Largados
13h45 Os Pica Pau X Revolt. Entre Rios
14h15 Aliados X Ervateira Quero Mais
14h45 São João Liber x água Verde

CRUZ MACHADO
CAMPEONATO DE FUTEBOL SUÍÇO DO SANTANA
9h30 Casa do Agricultor x Fartura
10h Santana x Potingal
13h15 Palmeirinha x Juventus
13h45 Bar Sem Lona x Horizonte Azul
14h30 PSG x Santa Cruz
15h Pinheirinho x Sporting Club

CAMPEONATO DA REGIÃO SUL
Campo do Concórdia
9h30 Rio das Antas x Beira Rio
10h Ferroviário x Concórdia
13h15 Linha União x Independência
13h45 São José x Palmital
14h30 Juventude x Cruzeiro
15h Palmital Júniorsx Chauresul

CAMPEONATO DA LINHA VITÓRIA
Campo do Palmeiras – Chave B
13h15 Palmeiras A x Grêmio B
14h Vitória A x Ipiranga
14h30 Vitória B x Coritiba
15h Grêmio A x Palmeiras B
Campo do Corinthians – Chave A
13h15 Atlético B x Rio D’Areia
14h Três Pinheiros x Paredão B
14h30 Iracema A x Atlético A
15h Paredão A x Iracema B

0 COMENTÁRIOS

Deixe uma resposta